Концерт "Ладу-Ладу": гусли, арфа, била

Совместная программа Ирины Пыжьяновой и Владиславы Якуповой

Концерты 0+

Народные песни в авторской интерпретации в сопровождении леверсной арфы, гуслей и бил, произведения для плоских колоколов. Музыка русской души с её особой протяжённостью, ощущением времени, звука и ритма, слова и интонации.

Ирина Пыжьянова - леверсная арфа, гусли, вокал, аранжировки

Владислава Якупова — била (плоские колокола), аранжировки

О музыкантах:

Ирина Пыжьянова (Пермь — Санкт-Петербург) — исполнительница русского фольклора, этновокалистка. Известна широкому кругу слушателей этнической музыки в России как сольная певица и как солистка проектов «Вороново Крыло», «ТриголОс», «KOSMONAVTY». Участница всероссийских и международных фестивалей этнической музыки, лауреат всероссийского фестиваля-конкурса «МУЗЫКА ЗЕМЛИ – 2016» в номинации «За вклад в развитие народного творчества», лауреат конкурса на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» международного фестиваля «МИР СИБИРИ-2018» в составе ансамбля «ТриголОс», победитель профессиональной премии этнической музыки RWMA-2019г. в номинации "Лучший аутентичный проект". Обладательница специального приза этномузыкальной премии "МИРА" (2021г.). Участница Дягилевского фестиваля в Перми, премьерных показов масштабного кинематографического проекта "DAU" в Париже, международных музыкальных проектов с Сергеем Старостиным, "The Shin», хором и оркестром «Music Aeterna». Играет на гуслях, колёсной лире и кельтской арфе. Стиль: лирический этно-фьюжн.

Владислава Якупова (Москва) — музыкант, звонарь, исполнительница на билах, певица, композитор, солистка этно-фьюжн группы «Auroria», автор сольного проекта «Ладислава Купава». Профессиональный звонарь на церковных колоколах, выпускница школы звонарей Московского Колокольного Центра. Участница ансамбля звонарей «Светолитие» под руководством А.И. Жихарева, мастера-создателя инструмента била. Выступает в дуэте с исполнительницей гусельной музыки Любовью Басурмановой, сотрудничает с такими проектами, как: «Zaindiveli» (Москва), «Живая земля» (Москва), «KOSMONAVTY» (Россия — Швейцария — Армения). В составе разных проектов принимала участие в фестивалях: «Путь к Себе», «Мир Сибири», «Крутушка» и Премии «Russian World Music Awards». Участвовала во множестве фестивалей искусства колокольного звона в России и за рубежом, как профессиональный церковный звонарь. В рамках сольного проекта Владислава изучает возможности плоских колоколов, совершенствует технику игры и пишет композиции для этого редкого инструмента.

Концерт пройдет в камерной атмосфере чайной студии "Чаван" в центре "Открыты мир".

По любым вопросам о концерте, пожалуйста, обращайтесь по телефону: +7(926) 267 97 22 

Поделиться:

933 дня назад
7 октября 2021 20:00–21:00

Москва
ул. Павловская, 18/2, центр "Открытый мир" (5 минут от м.Тульская)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов