Восточная мистерия: ситар и табла

Восточная мистерия — это музыкальная церемония, которая погружает участников в таинство звука древнейшей музыкальной традиции.  21 ноября мы приглашаем погрузиться в невероятный мир звучания ситара и табла.

Концерты 16+

Музыканты

Джонатан Майер (Jonathan Mayer). Маэстро, соединяющий в своем творчестве классический индийский инструмент с экспериментированием в западных музыкальных формах.

Джонатан Майер (Лондон, Великобритания), сын калькуттского композитора Джона Майера, начал учиться музыке в возрасте пяти лет: игре на скрипке – у своего деда Алберта Хэптона, фортепиано – у Джеймса Мэтуин-Кэмпбелла, композиции – у своего отца.

В 16 лет он начал учиться игре на ситаре под руководством западного ситариста Клэма Алфорда, ученика Сачиндры Натх Сахи (традиция Сениа гхарана).

С 1993 года Джонатан изучал композицию под началом Эндрю Даунса, а также искусство игры на ситаре в Консерватории Бирмингема. После выпуска он учился у Устад Ваяхат Кхана  и выдающегося маэстро – покойного Пандита Суброто Рой Чоудхури.

За время своей карьеры Джонатан Майер выступал в самых разнообразных жанрах и с такими исполнителями и коллективами, как Кэтрин Тикелл, Кумар Бозе, Кулджит Бхамра, Эрих Грюнберг, Рохан Де Сарам, Кенни Уилер, Джон Уилсон, Лондонский Филармонический оркестр, Филармонический оркестр Богуслава Мартину, The Orlando Consort, Bombay Dub Orchestra, Future Sounds of London, Карловарская Филармония и Концертный Оркестр BBC.

Джонатан Майер сочинял музыку во многих жанрах, включая джаз, симфоническую и традиционную индийскую музыку. Его произведения исполнялись такими музыкантами, как Эрих Грюнберг, Джоджи Хаттори, музыкальным коллективом его отца “Indo-Jazz Fusions”, Лондонским Филармоническим оркестром, Пльзеньским Филармоническим оркестром, Филармоническим оркестром Богуслава Мартину, Docklands Sinfonia. Он выступал по всему миру: во Франции, Германии, Англии, России, Объединённых Арабских Эмиратах, Соединённых штатах Америки, Австралии, Бангладеш, Шри-Ланке, Индии и других странах.

Денис Кучеров — лидер группы Samhey, музыкант и продюсер фестиваля DAIRAFEST

Смешивая разные музыкальные жанры, такие как индийская классика и фолк, с электроникой, джазом, классикой.

Денис считается одной из известных в России фигур в определении жанра Asian Ethnic Underground.

С участием Дениса выпускались альбомы импровизационной музыки в Англии, на известном лейбле Leo Records, в Германии с группой Хуун-хуур-ту. Выступал с российскими и зарубежными звездами, среди которых Tony Levin (King Crimson), Ustad Shahid Parvez, Vishwa Mohan Bhatt, русский оркестр им. В.В.Андреева, Борис Гребенщиков, Би-2, Фарух Рузиматов.

Концерт пройдет в камерной атмосфере чайной студии Чаван на 2 этаже центра практик Открытый мир.

Подробная информация о концерте по телефону: +7 (926) 267-97-22

Поделиться:

888 дней назад
21 ноября 2021 19:30–21:00

Москва
Ул. Павловская, д. 18, стр. 2, центр "Открытый мир", 2 этаж, чайная студия "Чаван"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов