• 10 марта 2018, суббота
  • Москва, м. Тульская, Павловская 18, центр "Открытый Мир"

Земля и Вода

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2211 дней назад
с 11:00 10 марта до 18:00 11 марта 2018
Москва
м. Тульская, Павловская 18, центр "Открытый Мир"

workshop

ЗЕМЛЯ И ВОДА

Живописный семинар в свободном формате. Мы будем погружаться в жидкие и твердые формы живописи, будем работать с акрилом, попробуем технику Эбру, увидем явление сольватации, будем наблюдать природную самоорганизацию, двигаться, вращаться и улетать в космос. За два дня события вы сделаете пачку изображений на разных поверхностях, изображения возникнут внутри вас. В рамках двух дней мы рассмотрим техники работы с акрилом: — объемная рельефная форма — техники работы по сырому — некоторые телесные практики о восприятии цвета — Рельеф в живописи — это отпечаток уникального момента, ощущения художника в объёме.

 

Процесс создания рельефа можно разделить на два этапа.

Сначала необходимо создать объемную поверхность с помощью специальных рельефных паст, её качество полностью зависит от идей автора.

Второй этап — цвет, колорит, оттенок поверхности. Используя хитрые способы, поверхность обретает цвет.

Эбру — древнее искусство рисования на воде. Художник наносит рисунок красками, которые не растворяются в воде, а остаются на её поверхности, смешиваются между собой и образуют причудливые и неповторимые узоры. Затем на рисунок накладывают бумагу и через несколько секунд осторожно снимают, Эбру готово! Слово произошло от чагатайского «ebre» — «волнообразный», в переводе с персидского «ebri» означает «облако». 

На семинаре художник покажет физический процесс Сольватация. Это уникальное явление, в основе которого молекулярно-динамический процесс, обволакивание поверхностно-активным веществом жировых молекул. CH3(CH2)14COOH — основной компонент молочного жира. Пальмитиновая кислота C12H25SO4Na — додецилсульфонат натрия.

Процесс Сольватация нельзя зафиксировать на бумаге, его можно только наблюдать в живую! Количество участников — до 12 чел. 

Знания основ живописи — не обязательно! Количество дней — 2 дня. Материалы включены в стоимость 

Ведет семинар — Юлия Боровая

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше