• 15 марта 2018, четверг
  • Онлайн

ONLINE-трансляция ЦИКЛ ВСТРЕЧ С АНАТОЛИЕМ БАЛЯЕВЫМ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2233 дня назад
15 марта 2018, начало в 19:00

Тема встречи — Жизнь как эволюционная практика. Гость встречи – Владимир Майков.

РАЗГОВОРЫ ОБ ЭВОЛЮЦИИ

Цикл встреч с Анатолием Баляевым.

 

Толковый словарь объясняет слово "ЭВОЛЮЦИЯ" как процесс качественной трансформации, структурного изменения от одного состояния к другому. Эволюция окружающего мира долгое время была очень медленным накоплением небольших изменений. Но сегодня мы живём внутри удивительно быстрых дней, когда эволюция многих сторон жизни человека стала отчётливо заметной.

 

Каждый день вы создаёте нового себя. Есть множество задач, которые сегодня вы готовы решать с лёгкостью, и эти задачи были трудны для вас ещё вчера. Опыт меняет вас, ваш взгляд на мир, ваши отношения с людьми. Вместе с течением времени вы становитесь глубже и сильнее. Вы осваиваете новые формы для труда, творчества и любви. Жизнь в вашем лице становится сложнее, обретает новые степени свободы.

 

Каждый день мы создаём новое общество. Мы исследуем способы организовать большие и малые группы людей так, чтобы в условиях комфортного процесса уверенно и эффективно получать качественные результаты. Живая архитектура внутреннего устройства наших школ, больниц, коммерческих организаций и городов находится в постоянном развитии. Мы часто учимся новым способам взаимодействовать друг с другом.

 

Каждый день создаются новые технологии. Инструменты, которые мы используем в обыденной жизни, становятся сложнее и дают нам возможность делать то, что раньше казалось абсолютно фантастичным. Скорость создания таких инструментов часто опережает наши самые смелые ожидания, что иногда даже настораживает нас и заставляет задуматься о безопасности постоянного технологического обновления.

 

Возможно, Эволюция является естественным фундаментальным свойством Вселенной. Возможно, в условиях возросшей изменчивости мира, нам стоит лучше представлять себе законы эволюции, чтобы знать, как натуральным образом развивается сама жизнь. Тогда мы сможем привносить естественное оживление во всё, что любим и ценим. Есть множество людей, способным помочь нам в этом.

 

  • Астрофизики могут много рассказать нам об эволюции материи, о становлении пространства и времени от Большого Взрыва через формирование звёзд и галактик до создания планет с условиями зарождения жизни.

 

  • Биологи делятся с нами современными представлениями об эволюции жизни, о том, как возникло широкое разнообразие видов растений и животных от первых простейших органических молекул до чрезвычайно сложного устройства человеческого мозга.

 

  • Психологи говорят с нами об эволюции красоты и сложности мышления, о том, как происходит взросление личности, идущей через значимые жизненные этапы развития.

 

  • Социологи и политологи способны открыть для нас законы эволюции общественного устройства, точно так же претерпевающего со временем серьёзные трансформации и обретающим для себя новые степени свободы.

 

  • Бизнесмены могут объяснить нам важные детали эволюции коммерческих организаций, имеющих направленную цель, состоящих из непохожих друг на друга людей, но умеющих действовать слаженно и гармонично, обеспечивая устойчиво растущий результат.

 

Наверняка Вы слышали, что в процессе эволюции выживает сильнейший. Миллионы лет назад сильнейшим был тот, кто обладал толстой кожей и острыми зубами. Тысячи лет назад сильнейшим был тот, кто был способен защищаться и нападать. Десятки лет назад сильнейшим был тот, кто был умён и мог быстро принимать качественные решения.

Сегодня сильнейшим будет тот, кто может тонко чувствовать изменения в себе и в людях, кто готов научиться мыслить и действовать так, как мыслит и действует сама жизнь.

Анатолий Баляев.

 Автор образовательной программы "Эволюционное мышление", сертифицированный консультант по SDi (Spiral Dynamics Integral). Редактор и переводчик книги «Спиральная динамика. Управляя ценностями, лидерством и изменениями в ХХI веке». Организатор международных интегральных онлайн-конференций. Эксперт федеральной программы "Живые города". Автор популярных статей о специфике коммуникации в переходных этапах развития. Писатель, визионер, тренер.

Владимир Майков.

— кандидат философских наук, с.н.с. Института философии РАН

— зав. кафедрой трансперсональной психологии Московского института психоанализа

— Президент Ассоциации трансперсональной психологии и психотерапии

— член Президиума EUROTAS

— главный редактор серии «Тексты трансперсональной психологии»

— основоположник холотропного дыхания в России

— сертифицированный специалист по процессуальной работе

— сертифицированный психотерапевт Всемирного совета по психотерапии, Европейской ассоциации психотерапии и Европейской трансперсональной ассоциации

Стоимость online трансляции 500 рублей 

 

 
 
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше